Equipa

Direção Artística Tiago Rodrigues
Conselho de Administração Cláudia Belchior, Sofia Campos, Rui Catarino

Fiscal Único Vítor Almeida & Associados, SROC*

Assessoria Artística Magda Bizarro*
Consultor Jurídico Rui Costa Ferreira*
Advogada Joana Moedas Morgado*
Secretariado Marina Pombo
Motorista David Fernandes

Atores João Grosso, José Neves, Lúcia Maria, Manuel Coelho, Paula Mora e Diana Narciso, Duarte Melo, Gonçalo Egito, João Estima, Rita Delgado, Sara Inês Gigante (estagiários ESTC 2017-2018)

Direção de Produção Carla Ruiz, Manuela Sá Pereira, Pedro Pires, Rita Forjaz, Magdalena Sadek (estagiária)
 
Direção de Cena André Pato, Carlos Freitas, Catarina Mendes, Isabel Inácio, Manuel Guicho, Pedro Leite, David Nushart (estagiário)
Auxiliar de Camarim Paula Miranda
Pontos Cristina Vidal, João Coelho
Guarda-roupa Aldina Jesus, Lurdes Antunes, Maria Canarias, Sílvia Galinha
 
Direção Técnica Rui Simão, Miguel Abelho, Filipa Coelho, Vera Azevedo, Rebeca Vendrell (estagiária)
Maquinaria e Mecânica de Cena Vítor Gameiro, Jorge Aguiar, Marco Ribeiro, Paulo Brito, Nuno Costa, Rui Carvalheira
Iluminação João de Almeida, José Carlos Nascimento, Daniel Varela, Feliciano Branco, Luís Lopes, Pedro Alves, Phedra Genevrois (estagiária)
Som/Audiovisual Rui Dâmaso, João Neves, João Pratas, Pedro Costa, Sérgio Henriques, Sara Cunha (estagiária)
Manutenção Técnica Manuel Beito, Miguel Carreto
Motorista Carlos Luís
 
Direção de Comunicação e Imagem Raquel Guimarães, João Pedro Amaral, Paula Martins, Tiago Mansilha
Fotografia Filipe Ferreira*
Vídeo Pedro Macedo/Framed Films*
Design Gráfico R2*

Direção Administrativa e Financeira Margarida Guerreiro, Eulália Ribeiro, Rute Presado, Susana Cerqueira
Controlo de Gestão Diogo Pinto
Tesouraria Ivone Paiva e Pona
Recursos Humanos António Monteiro, Madalena Domingues
Técnico Oficial de Contas Fluxactivo*

Direção de Manutenção Susana Dias, Albertina Patrício
Assessoria em Arquitetura Pedro Fidalgo*
Manutenção Geral Carlos Henriques, Raul Rebelo
Assessoria em Sistemas Elétricos Manuel Alexandre*
Informática Nuno Viana
Técnicas de Limpeza Ana Paula Costa, Carla Torres, Luzia Mesquita, Socorro Silva e Vadeca*
Vigilância Grupo 8*
 
Direção de Relações Externas e Frente de Casa Ana Ascensão, Carlos Martins, Carolina Villaverde Rosado, Deolinda Mendes, Fernanda Lima
Bilheteira Rui Jorge, Carla Cerejo, Sandra Madeira
Receção Delfina Pinto, Isabel Campos, Jorge Almeida, Lurdes Fonseca, Paula Leal
Assistência de Sala Letras e Partituras*
Visitas Guiadas Carla Mira*, Jú Candeias*, Pedro Vaz*, Sandra Montez*, Sandra Valentim*, Sílvia Plácido*

Direção de Documentação e Património Cristina Faria, Rita Carpinha
Livraria Maria Sousa
Biblioteca|Arquivo Ana Catarina Pereira, Ricardo Cabaça

* prestação de serviços