Equipa

Direção Artística Tiago Rodrigues

Conselho de Administração Cláudia Belchior, Pedro Gonçalves de Proença, Rui Catarino

Fiscal Único Amável Calhau & Associados, SROC, Lda.

Assessoria Artística Magda Bizarro, Paula Diogo (estagiária)
Assessoria Contratação Pública Rute Presado
Secretariado Marina Almeida Ricardo
Motorista David Fernandes

Atores João Grosso, José Neves, Lúcia Maria, Manuel Coelho, Paula Mora e André Simões, Carolina Passos-Sousa, Diana Lara, Joana Pialgata, Isaías Viveiros, Pedro Moldão (estagiários ESTC 2019-2020)

Direção de Produção Carla Ruiz, Manuela Sá Pereira, Pedro Pires, Rita Forjaz
 
Direção de Cena André Pato, Carlos Freitas, Carolina Villaverde Rosado, Catarina Mendes, Diana Almeida, Isabel Inácio, Pedro Leite, Sara Cipriano e Catarina Conceição (estagiária)
Auxiliar de Camarim Andreia Mayer, Carla Torres, Paula Miranda
Pontos Cristina Vidal, João Coelho
Guarda-roupa Aldina Jesus, Maria Canarias, Sílvia Galinha e Raquel Oliveira (estagiária)
Assistente Direção de Cena e Técnica Filipa Coelho

Direção Técnica Rui Simão, Miguel Abelho 
Maquinaria e Mecânica de Cena Frederico Godinho, Jorge Aguiar, Marco Ribeiro, Miguel Carreto, Paulo Brito, Nuno Costa, Rui Carvalheira, Vítor Gameiro e Abel Bonte (estagiário)
Iluminação João de Almeida, Daniel Varela, Feliciano Branco, Luís Lopes, Pedro Alves e Janaina Gonçalves (estagiária)
Som/Audiovisual Sérgio Henriques, João Neves, João Pratas, Pedro Costa, Rui Dâmaso e Ricardo Cruz (estagiário)
Motorista Carlos Luís
 
Direção de Comunicação e Marketing João Pedro Amaral, Élia Teixeira, Joana Bonifácio, Paula Martins, Tiago Mansilha e Catarina Freire (estagiária) 

Direção Administrativa e Financeira Sónia Teixeira, Eulália Ribeiro, Susana Cerqueira
Controlo de Gestão Diogo Pinto, Margarida Guerreiro
Tesouraria Ivone Paiva e Pona

Recursos Humanos Ana Costa, António Monteiro, Madalena Domingues

Direção de Manutenção Susana Dias, Albertina Patrício
Manutenção Geral Raul Rebelo, Carlos Henriques, Eduardo Chumbinho
Informática Nuno Viana
Técnicas de Limpeza Ana Paula Costa, Luzia Mesquita 
 
Direção de Relações Externas e Frente de Casa Ana Ascensão, Ana Pinto Gonçalves, Carlos Martins, Deolinda Mendes
Bilheteira Rui Jorge, Carla Cerejo, Sandra Madeira
Receção Isabel Campos, Lurdes Fonseca, Paula Leal

Direção de Documentação e Património Cristina Faria, Rita Carpinha
Biblioteca|Arquivo Catarina Pereira, Ricardo Cabaça e Anabela Mourato, Cláudia Graça, Filomena Chiaradia, Rafael Oliveira (Projeto Rossio)
Livraria Maria Sousa