Equipa

Direção Artística Tiago Rodrigues

Conselho de Administração Cláudia Belchior, Pedro Gonçalves de Proença, Rui Catarino

Fiscal Único Amável Calhau & Associados, SROC, Lda.

Assessoria Artística Magda Bizarro, Paula Diogo (estagiária)
Assessoria Contratação Pública Rute Presado
Secretariado Marina Almeida Ricardo
Motorista David Fernandes

Atores João Grosso, José Neves, Lúcia Maria, Manuel Coelho, Paula Mora e André Simões, Carolina Passos-Sousa, Diana Lara, Joana Pialgata, Isaías Viveiros, Pedro Moldão (estagiários ESTC 2019-2020)

Direção de Produção Carla Ruiz, Joana Costa Santos, Manuela Sá Pereira, Pedro Pires, Rita Forjaz
 
Direção de Cena André Pato, Andreia Mayer, Carlos Freitas, Catarina Mendes, Diana Almeida, Isabel Inácio, Pedro Leite, Sara Cipriano e Catarina Conceição (estagiária)
Auxiliar de Camarim Carla Torres, Paula Miranda
Pontos Cristina Vidal, João Coelho
Guarda-roupa Aldina Jesus, Ana Teixeira, João Pinto, Sílvia Galinha
Assistente Direção de Cena e Técnica Filipa Coelho

Direção Técnica Rui Simão, Miguel Abelho 
Maquinaria e Mecânica de Cena Frederico Godinho, Jorge Aguiar, Lindomar Costa, Marco Ribeiro, Miguel Carreto, Paulo Brito, Nuno Costa e Abel Bonte (estagiário)
Iluminação João de Almeida, Daniel Varela, Feliciano Branco, Luís Lopes, Pedro Alves e Janaina Gonçalves (estagiária)
Som/Audiovisual Pedro Costa, Arthur Costa, João Neves, João Pratas, Margarida Pinto, Tiago Alves
Motorista Carlos Luís
 
Direção de Comunicação e Marketing João Pedro Amaral, Élia Teixeira, Joana Bonifácio, Paula Martins, Tiago Mansilha e Catarina Freire (estagiária) 

Direção Administrativa e Financeira Sónia Teixeira, Eulália Ribeiro, Susana Cerqueira
Controlo de Gestão Diogo Pinto
Tesouraria Ivone Paiva e Pona

Recursos Humanos Ana Costa, António Monteiro, Madalena Domingues

Direção de Manutenção Susana Dias, Albertina Patrício
Manutenção Geral Raul Rebelo, Carlos Henriques, Eduardo Chumbinho, Tiago Trindade
Informática Nuno Viana
Técnicas de Limpeza Ana Paula Costa, Luzia Mesquita 
 
Direção de Relações Externas e Frente de Casa Ana Ascensão, Ana Pinto Gonçalves, Carolina Villaverde Rosado, Deolinda Mendes, Mariana Gomes e Cátia Gonçalves, Raquel Silva (estagiárias)
Bilheteira Rui Jorge, Carla Cerejo, Sandra Madeira
Receção Isabel Campos, Lurdes Fonseca, Paula Leal

Direção de Documentação e Património Cristina Faria
Acervo Rita Carpinha
Biblioteca|Arquivo Catarina Pereira, Ricardo Cabaça e Anabela Mourato, Filomena Chiaradia, Rafael Oliveira (Projeto Rossio)
Livraria Maria Sousa 
Fechar Política de Cookies

O Teatro Nacional D.Maria II usa cookies para melhorar a sua experiência digital. Ao continuar a navegação está a autorizar o seu uso.
Consulte a nossa Política de Privacidade para saber mais sobre cookies e o processamento dos seus dados pessoais.

Aceitar